Архив новостей

10 апреля 2019 г.
Краевой конкурс «Каллиграф»

6 апреля 2019 года ученица 4 «А» класса Бельды Виктория — победительница районного тура, представляла нашу школу на краевом конкурсе «Каллиграф».

03 апреля 2019 г.
Первый выпуск школьной газеты!

28 марта 2019 г.
План мероприятий на весенние каникулы.

 
 

План мероприятий на весенние каникулы в МБОУ СОШ № 3

-2019г

 

Класс

Время

Кол-во детей

Название мероприятия

Классный руководитель

25.03

10.00

15

Квест-игра «ФАНТАСМАГОРИЯ»

Сафронова И.А.

8А,Б

11.00

5

«Выставка оружия»

Белокрылов А.А.

 7Б

12.00

18

Чаепитие

Чернакова Ю.И.

10.00

12

Театральное представление в д/с «Аленушка»

Прудникова И.Р.

3-4

11.00

10

Мастер класс «Работа с бумагой»

Коломеец Е.А.

26.03

10.00

12

Квест-игра «ФАНТАСМАГОРИЯ»

Цегельная О.А.

9А,9Б

16

Туристко-краеведческая экскурсия на «Восточный»(Амурская область).

Соболева И.В.

13.00

15

Мероприятие в детском кафе .

Овчинникова О.О.

11.30

22

Обзорная экскурсия по городу

Комсомольск-на-Амуре

Аруева И.В.

10б

14.00

19

«День именниника»

Гайнанова Ж.И.

11а,11б

11.00

32

Репетиция вальса

Резепова О.И.

Чумаченко М.А.

27.03

10А

11.00

24

Лыжная прогулка

Невтыра Е.В

 

10.00

16

Квест-игра «ФАНТАСМАГОРИЯ»

Бушманова С.И.

11.00

20

Экскурсия в краеведческий музей.

Кончицкая С.Г.

7-9

08.30

12

Районный слет РДШ

Бобрикова Д.П.

12.00

17

Экскурсия в пожарную часть

Тимофеева Н.В.

28.03

12.00

20

Игровая программа

«Ура, каникулы!»

Бобрикова Д.П.

 

11.00

13

Поездка в кинотеатр

Чумаченко М.П.

 

7-9

09.00

12

Районный слет РДШ

Бобрикова Д.П.

29.03

11а,11б

13.00

32

Репетиция вальса

Резепова О.И.

Чумаченко М.А..

12.00

6

Дополнительные занятия с учителями предметниками.

 Львова И.Л..

 

4Б,8Б,9А

 

10.00

 

10

 

Военно-патриотическое мероприятие

 

Гвоздева И.В.

13.50

21

Просмотр мультфильма в РДК

Шаварова А.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Завтра в 11:00 всех желающих ребят пригашаем на мастер-класс к педагогам дополнительного образования Бобриковой Д.П. и Коломеец Е.А. 
28 марта 2019 г.
Ежегодный слет РДШ Солнечного муниципального района.
В этом году в слете приняли участие учащиеся из одиннадцати школ района.
 Ребята приняли участие в конкурсе лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер года — 2019», посетили образовательный блок по социальному проектированию, узнали о формах написания проектов.
После обеда прошли конкурсные испытания участников «Лидер — 2019», по трем компетенциям: 

1. Знакомьтесь, это я! 
2. Дискуссия
3. Мастерство Лидера.
После ужина дети работали по 4-м направлениям движения, защищали свои проекты и в завершении дня — рефлексия! Все это было вчера.

Сегодня ребята посетили форсайт сессию «Поговорим про РДШ в Хабаровском крае», в рамках каждого направления движения, где выявили основные проблемы и наметили вектор их решения, а также обозначили новые проекты, которые они хотели бы видеть у себя в районе, узнали планы на 2019 год и приняли участие в деловой игре, направленной на командообразование, умение вести переговоры.
Были подведены итоги конкурса «Лидер 2019», а также итоги по защите проектов.
Ребята нашей школы, участники клуба «Юнармеец» заняли I место и получили грант на реализацию своего проекта, ура!!! Также памятными призами были отмечены отличившиеся дети!

Вот как замечательно мы проводим весенние каникулы!

27 февраля 2019 г.
О запрете курения

В целях повышения культуры поведения, пожарной безопасности, сохранности имущества, а также снижения вредного воздействия табачного дыма на здоровье обучающихся, сотрудников и учителей школы запрещено курение табака выше перечисленным лицам согласно приказу администриции МБОУ СОШ № 3. Ознакомиться с приказом можно здесь.

27 февраля 2019 г.
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Сегодня волонтеры РДШ нашей школы посетили Районный Дом Культуры с целью участия в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в роли соперника выступила команда школы № 1. Ребята отвечали на вопросы по истории. По итогам конкурса наша команда одержала победу! В состав команды вошли: Свадеба Янош, Шадрин Максим, Ковалева Милена, Казакова Ангелина, Зайцева Инна, Булыгина Лера Фомина Лера и Кононова Вика.

26 февраля 2019 г.
Комплексная проверочная работа в 4-х классах

Согласно приказу управления образования от 8 февраля 2019 года № 40 «О проведении комплексной проверочной работы в 4-х классах общеобразовательных организаций Солнечного района, реализующих образовательные программы начального общего образования», 27 февраля 2019 года организуются комплексные проверочные работы по оценке уровня сформированности метапредметных умений учащихся. См. буклет.

24 февраля 2019 г.
Итоги конкурса юных чтецов «Живая классика»

Победителем школьного этапа стала ученица 11 Б класса Евдокимова Анна.Поздравляем!

Второе место занял ученик 8 Б класса Столяров Вячеслав.

Третье место раздели Игнатьева Анна и Платонов Александр.

20 февраля 2019 г.
Всероссийское образовательное мероприятие «Урок-цифры»

Хочешь научить искусственный интеллект решать задачи за тебя? Узнай, как это сделать, на «Уроке цифры»! «Урок цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. «Урок цифры» проходит раз в месяц в течение недели с февраля по май 2019 г. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Более подробную информацию можно получить здесь. План мероприятия «Урок-цифры» в 2018–2019 у.г.

19 февраля 2019 г.
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

 20 февраля состоится школьный этап конкурса « Живая классика». Участие в конеурсе примут следующие учащиеся:

1.Бочкарева Софья 7А класс;

2.Платонов Александр 7А класс;

3.Игнатьева Анна 8А класс;

4.Столяров Вячеслав 8Б класс;

5.Евдокимова Анна 11 Б класс.

© 2019 МБОУ СОШ № 3 р.п. Солнечный

Создание сайта: ХКЦ ИТТ